Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

Fraktion DIE LINKE. im Rat der Stadt Iserlohn

Sachkundige Bürger

Bastian Börner
Sachkundiger Bürger

Name: Bastian Börner
Jahrgang: 1986
Beruf: 

E-Mail: bastian.boerner@dielinke-iserlohn.de

  • Sportausschuss
    Stellvertretendes Mitglied

Svenja Finke
Sachkundige Bürgerin

Name: Svenja Finke
Jahrgang: 1985
Beruf: 

E-Mail: svenja.finke@dielinke-iserlohn.de

  • Integrationsrat
  • Ordentliches Mitglied - direkt gewählt
  • Sozialausschuss
    Stellvertretendes Mitglied
  • Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz
    Stellvertretendes Mitglied
  • Ausschuss für Bürgeranregungen und Beschwerden
    Stellvertretendes Mitglied

Dieter Henschel
Sachkundiger Bürger

Name: Dieter Henschel
Jahrgang: 1948
Beruf: Rentner

E-Mail: dieter.henschel@dielinke-iserlohn.de

  • Betriebsausschuss Seniorenzentrum Waldstadt Iserlohn (SWI)
    Ordentliches Mitglied
  • Betriebsausschuss Kommunales Immobilienmanagement (KIM)
    Ordentliches Mitglied
  • Verwaltungsrat Märkischer Stadtbetrieb Iserlohn Hemer (SIH)
    Stellvertretendes Mitglied

Monika Henschel
Sachkundige Bürgerin

DENNIS ECHTERMANN / ECHTERMANN PHOTOGRAPHY

Name: Monika Henschel
Jahrgang: 1951
Beruf: Gelernte Kauffrau

E-Mail: monika.henschel@dielinke-iserlohn.de

  • Kulturausschuss
    Stellvertretendes Mitglied
  • Betriebsausschuss Seniorenzentrum Waldstadt Iserlohn (SWI)
    Stellvertretendes Mitglied

Jürgen Karbe
Sachkundiger Bürger

Name: Jürgen Karbe
Jahrgang: 1956
Beruf: Galvaniseur, derzeit Zeitungsbote

E-Mail: juergen.karbe@dielinke-iserlohn.de

  • Integrationsrat
  • Ordentliches Mitglied - direkt gewählt
  • Sozialausschuss
    Stellvertretendes Mitglied
  • Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz
    Stellvertretendes Mitglied
  • Ausschuss für Bürgeranregungen und Beschwerden
    Stellvertretendes Mitglied

Armin Kligge
Sachkundiger Bürger

Name: Armin Kligge
Jahrgang: 1937
Beruf: Rentner

E-Mail: armin.kligge@dielinke-iserlohn.de

  • Seniorenbeirat
    Ordentliches Mitglied
  • Betriebsausschuss Seniorenzentrum Waldstadt Iserlohn (SWI)
    Stellvertretendes Mitglied
  • Sozialausschuss
    Stellvertretendes Mitglied

Roman Koslowski
Sachkundiger Bürger

Name: Roman Koslowski
Jahrgang: 1991
Beruf: Bio- und Nanotechnologe

E-Mail: roman.kowslowski@dielinke-iserlohn.de

  • Ausschuss für Digitalisierung
    Ordentliches Mitglied
  • Rechnungsprüfungsausschuss
    Stellvertretendes Mitglied
  • Beirat für Menschen mit Behinderung
    Stellvertretendes Mitglied

Peter Lohre
Sachkundiger Bürger

Name: Peter Lohre
Jahrgang: 1947
Beruf: Rentner

E-Mail: peter.lohre@dielinke-iserlohn.de

  • Wahlprüfungsausschuss
    Stellvertretendes Mitglied

Detlev Paul
Sachkundiger Bürger

Name: Detlev Paul
Jahrgang: 
Beruf: Lehrer

E-Mail: detlev.paul@dielinke-iserlohn.de

  • Schulausschuss
    Ordentliches Mitglied
  • Sozialausschuss
    Ordentliches Mitglied

Adrian Perkow
Sachkundiger Bürger

Name: Adrian Perkow
Jahrgang: 1989
Beruf: Ingenieur

E-Mail: adrian.perkow@dielinke-iserlohn.de

  • Kulturausschuss
    Stellvertretendes Mitglied
  • Betriebsausschuss Seniorenzentrum Waldstadt Iserlohn (SWI)
    Stellvertretendes Mitglied

Jan Sulitze
Sachkundiger Bürger

Name: Jan Sulitze
Jahrgang: 
Beruf: 

E-Mail: jan.sulitze@dielinke-iserlohn.de

  • Integrationsrat
  • Ordentliches Mitglied - direkt gewählt
  • Sozialausschuss
    Stellvertretendes Mitglied
  • Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz
    Stellvertretendes Mitglied
  • Ausschuss für Bürgeranregungen und Beschwerden
    Stellvertretendes Mitglied